Новости

Philips представил возможности искусственного интеллекта для медицины

18/01

Royal Philips в рамках 102 ежегодного конгресса Радиологического Общества Северной Америки (RSNA) в Чикаго представил новые решения в области лучевой диагностики и терапии. Как рассказали CNews в компании, были представлены современные цифровые системы медицинской визуализации и интеллектуальные решения для экспертной обработки клинических данных, среди которых PerformanceBridge, Illumeo и IntelliSpace Portal 9.0.

Решения Philips в сфере радиологии обладают расширенными возможностями для качественной диагностики заболеваний и позволяют врачам ставить диагноз на самых ранних стадиях. Внедрение передовых технологий в повседневную врачебную практику позволит специалистам совместно работать над важнейшими задачами на всех этапах континуума здоровья: от ведения здорового образа жизни, профилактики и ранней диагностики до лечения и ухода на дому. 

«Специалисты лучевой диагностики играют ключевую роль при планировании курса лечения, – отметил Роберт Касцелла, генеральный директор направления Philips «Диагностика и лечение». – Сегодня своевременное выявление и эффективное лечение заболеваний напрямую зависят от инновационных методов диагностики. Цифровые системы визуализации Philips в сочетании с интеллектуальными информационными технологиями для поддержки принятия клинических решений помогают врачам в уверенной постановке диагноза с первого раза».

Спектральный компьютерный томограф Philips IQon, представленный на конгрессе RSNA, является системой на основе двухслойного детектора «Prism». Теперь все КТ-исследования на iQon становятся спектральными с возможностью ретроспективного анализа спектральных данных. КТ IQon призван реализовать новый подход Philips к качеству диагностики «First Time Right» и гарантировать постановку точного диагноза с первого обследования.

Полностью цифровая система ПЭТ/КТ Vereos с запатентованной Philips технологией прямого подсчета фотонов обладает высокой степенью чувствительности. Исследования показали, что ПЭТ/КТ Vereos способен выявлять очаги новообразований, размер которых вдвое меньше тех, что способны обнаружить аналоговые системы. 

Philips Lumify – это портативное устройство для проведения ультразвуковых исследований на базе смартфона или планшета на системе Android. Решение на основе мобильного приложения предоставляет возможность не только проводить точную диагностику вне стен лечебных учреждений, но и наладить удаленный обмен данными между специалистами. Решение Lumify, а также УЗ-системы Philips EPIQ были отмечены авторитетным независимым рейтингом KLAS, что еще раз подтверждает лидерство Philips в области ультразвуковой визуализации.  

Интегрированные сервисы Philips, разработанные для расширения возможностей поддержки принятия решений радиологами и администраторами, включают в себя технологии адаптивной логики, анализа изображений, а также универсальные системы управления медицинскими данными. 

IntelliSpace Portal 9.0 – это новая версия комплексной платформы от компании Philips для визуализации и количественной оценки мультимодальных данных с расширенным неврологическим функционалом. Данная платформа помогает выявить патологию, проводить ее количественную и качественную оценку и наблюдать динамику лечения с использованием алгоритмов машинного обучения в помощь лечащему врачу. 

Новое производительная система Philips IntelliSpace Universal Data Manager является масштабируемым и безопасным решением управления данными, которое помогает медицинским учреждениям систематизировать большие массивы данных, которые содержат миллионы изображений и другой информации из различных источников, и быстро осуществлять их передачу в рамках больничных сетей.

Philips Illumeo –технология визуализации медицинских данных с адаптивными интеллектуальными алгоритмами, которая позволяет по-новому подойти к процессу обработки результатов диагностических исследований. Данная технология позволяет отслеживать поведение и предпочтения конкретных специалистов и подстраивается их предпочтения в работе, автоматически подбирая необходимые инструменты в зависимости от клинической задачи.

На RSNA 2016 также дебютировал новый продукт Philips PerformanceBridge – комплекс программного обеспечения и сервисов управления эффективностью отделения лучевой диагностики для повышения продуктивности, удовлетворенности пациентов и обеспечения высокого качества медицинских услуг. Разработанная на базе платформы Philips HealthSuite, PerformanceBridge помогает отделениям лучевой диагностики верно расставлять приоритеты в управлении активами, обеспечить бесперебойную работу и полную загрузку оборудования, провести стандартизацию процессов оказания медицинской помощи.

← Назад к списку